Бассейны, Альпийский переулок. Бассейн на альпийском в детском доме


Санкт-Петербург. Центр физкультуры, Фрунзенский район. Запись в секции по тел. 643-09-11

  Одной из приоритетных задач «Центра ФКСиЗ Фрунзенского района» является пропаганда здорового образа жизни среди населения. С целью популяризации спорта и привлечения населения к ежедневным занятиям физической культурой, проводятся районные Спартакиады среди различных групп населения: Спартакиада семейных команд Фрунзенского района, Спартакиада молодежи допризывного возраста Фрунзенского района, Спартакиада пенсионеров Фрунзенского района, Спартакиада трудовых коллективов Фрунзенского района, Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Фрунзенского района. За год в районных спартакиадах принимает участие увеличивающееся число жителей Фрунзенского района.

Особенно важной задачей «Центр ФКСиЗ» считает воспитание молодого поколения. В этой связи была разработана программа районного спортивного праздника «Веселые уроки физкультуры», ориентированная на начальные классы средней общеобразовательной школы. В течение урока тренер в игровой форме знакомит учеников с правилами гигиены, принципами здорового питания и образа жизни, во второй части - приглашенный спортсмен проводит мастер-класс по одному из видов спорта. Таким образом, тренеры «Центра ФКСиЗ» посетили более 20 школ и провели там более 50 уроков.

Для школьников среднего и старшего возраста регулярно, в течение учебного года, проводятся соревнования по стрельбе в лазерном тире и дартсу. Также на территории района «Центр ФКСиЗ» организует и проводит крупные спортивно-массовые мероприятия с численностью более 400 человек. Крупные спортивно-массовые мероприятия включают в себя кроме соревновательной, спортивной части, развлекательную часть – концертную программу и интерактивную зону, что позволяет привлечь более широкую аудиторию на мероприятия. Данные мероприятия также направлены на различные возрастные категории.

«День физкультурника»

Ежегодно в августе «Центр ФКСиЗ» организует и проводит «День физкультурника».

В 2014 году на «Дне физкультурника» впервые во Фрунзенском районе была организована тестовая сдача норм ВФСК «Готов к труду и обороне!». Более 600 участников приняли участие во флешмобе, выстроив буквы «Г-Т-О» на стадионе ГБОУ СОШ №363.

В 2015 году «День физкультурника» планируется провести в сквере по ул. Турку. В этом году праздник выпал на 8 августа. Традиционным лозунгом праздника на протяжении многих лет является высказывание «В здоровом теле, здоровый дух». «Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района» взял эту фразу отправной точкой для создания концепции мероприятия.

Основная задача мероприятия – познакомить жителей района с основными правилами здорового образа жизни. Созвучной теме спорта на Дне физкультурника 2015 выступит тема экологии, здорового питания и активного образа жизни. В рамках мероприятия планируется проведение соревнований по уличным видам спорта, проведение мастер-классов, лекций по здоровому питанию и образу жизни. Мероприятие ориентировано на все возрастные категории жителей Фрунзенского района и призвано пропагандировать здоровый и экологичный образ жизни. Ежегодно, в сентябре «Центр ФКСиЗ Фрунзенского района» в СДЮШОР «Комета» по адресу Загребский бульвар, д.28 проводит Фестиваль единоборств «Турнир памяти В.А. Соловьева». 27 сентября 2014 года прошел III по счету фестиваль.

III Фестиваль единоборств Турнир памяти В.А. Соловьева – это уникальный для Санкт-Петербурга и Ленинградской области формат турнира по единоборствам, в рамках которого на одной площадке проходят соревнования по четырем видам единоборств. Положительным примером для подрастающего поколения является то, что на одной площадке демонстрируется не только борьба профессионалов – мастеров спорта и Чемпионов России, Европы и Мира, но и совсем юных спортсменов, стремящихся добиться высот в своем виде единоборств. Фрунзенский район один из первых взялся внедрять региональный спортивный проект губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко «Самбо – в школы Санкт-Петербурга», одной из задач которого, в частности, является формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к своему Отечеству, готовности к трудовой деятельности и военной службе. Таким образом, Турнир памяти В.А. Соловьева является тем инструментом, посредством которого происходит вовлечение подрастающего поколения в активное занятие физической культурой, спортом и единоборствами. Фестиваль единоборств проводится с целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни и боевых искусств, занятий спортом, а так же для выявления сильнейших спортсменов среди юношей и девушек и дальнейшее повышение их мастерства.

«Купчинская лыжня»

Вот уже на протяжении многих лет «Купчинская лыжня» традиционно привлекает внимание всех любителей активного отдыха. Для многих школьников, студентов, семей, трудовых коллективов, старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в «Купчинской лыжне» становится традицией. Главной целью пробега является пропаганда здорового образа жизни и привлечение жителей района к занятиям физической культурой и спортом. Подобные мероприятия способствуют мотивации населения к физическому самосовершенствованию, популяризации сезонных видов спорта и вовлечению в систематические занятия данными видами спорта. Наряду со спортсменами-любителями на старт лыжной гонки из года в год выходят спортсмены-профессионалы, мастера и ветераны спорта. Кроме соревнований всех ждали показательные выступления творческих коллективов Фрунзенского района. Гости мероприятия принимали активное участие в развлекательной программе с конкурсами, викторинами и призами, имели возможность абсолютно бесплатно покататься в зорбе и на собачьих упряжках. Участие жителей района в «Купчинской лыжне» стало настолько массовым, что официальных номеров не хватило всем желающим, многим присваивались импровизированные номера, чтобы все желающие смогли принять участие в заезде.

Спортивная масленица

Несмотря на то, что Масленица исторически воспринимается не как самый здоровый и полезный праздник, «Центр ФКСиЗ» создает новые традиции. 21 февраля 2015 года «Центр ФКСиЗ» совместно с МО «Купчино» в сквере по ул. Турку организовал и провел «Спортивную масленицу». На которой, кроме угощения блинами, катания на лошадях и сжигания чучела, посетителей ждали соревнования по дартсу, гиревому спорту и армреслингу. Районные соревнований по тестовой сдаче ВФСК «ГТО» «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений Фрунзенского района, посвященном 70-летию Победы.

«ГТО»

Фрунзенский район одним из первых в Санкт-Петербурге начал прием норм ВФСК «ГТО» еще на «Дне физкультурника» в августе 2014 года. И продолжил эту традицию тестовой сдачей ВФСК «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных учреждений в текущем году, организованной совместно с отделом образования администрации Фрунзенского района. В мероприятии приняли участие команды, представляющие все школы района. В торжественной церемонии открытия приняли участие известные спортсмены, чемпионы мира и Европы, ставившие для участников соревнований настоящим примером. Кроме того, на мероприятии присутствовали и ветераны Великой Отечественной войны, пожелавшие ребятам быть всегда готовыми к труду и обороне. На четырех площадках спортивного комплекса ГБОУ СОШ №305 ребята сдавали тестовые нормативы, состоящие из этапов: прыжки в длину, подтягивание, челночный бег, наклон вперед, поднимание туловища, лежа на спине. Результаты фиксировали 55 судей.

«Семейные игры на Кубок главы администрации Фрунзенского района»

Семья - это не только ячейка общества, ведь именно в семье формируются традиции и приверженность к определенному образу жизни. Оттого работа с семьями – приоритетное направление деятельности Центра. В течение всего года проводились районные этапы Спартакиады «Семейные игры – 2015»,пользовавшиеся популярностью среди семей, но кульминацией этого спортивного семейного движения стали «Семейные игры на Кубок Главы администрации Фрунзенского района»

В 2015 году «Семейные игры» прошли во второй раз. И в этом году было принято провести их в форме тестовой сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Главной целью этого мероприятия является не только возрождение традиций ВФСК «ГТО», но и сохранение, укрепление семей, формирование здорового образа жизни, создания условий для активного семейного отдыха. Помимо соревновательной части, всех участников ждало выступление фокусников (название), познавательного шоу «Открывашка», игровая зона от Gaga.ru, конкурсы и другие развлечения для детей и их родителей! Также семейные команды получили памятные призы от муниципальных образований Фрунзенского района, а победители получили ценные призы. Главным призом соревнований стали 3 велосипеда, которые достались семье, показавшие самые высокие результаты в каждом нормативе.

«Велокупчино»

Дважды в год: в сентябре и мае любители активного отдыха Фрунзенского района открывают сезон массовым заездом на велосипедах и роликах «Велокупчино» Основной целью пробега является популяризация велосипедного и роллер спорта. На мероприятии традиционно собираются любители велоспорта, новички, роллеры, скейтеры, владельцы самокатов, а так же те, кто просто неравнодушен к физкультурной жизни города. Велопробег проходит по крупнейшим магистралям Фрунзенского района с перекрытием движения транспорта в сопровождении машин дорожно-патрульной службы и маршалами пробега. Принять участие в велопробеге могут все желающие старше 7 лет. Кроме заезда и традиционной развлекательной программы посетителей ждут мастер-классы. Мастер-класс один из наиболее эффективных способов приобщения населения к новым видам спорта. Возможность попробовать что-то вместе с профессионалом, обучиться азам того или иного вида всегда интересно как молодежи, так уже взрослым людям. Часто мастер-класс является первой ступенью к увлечению тем или иным видом спорта.

«Велокупчино-осень»>, прошедшее 29 сентября 2014 года собрало более 1500 участников. «Велокупчино – весна» 23 мая 2015 года собрало более 1000 участников. Кроме того, «Центр ФКСиЗ» ежегодно в начале учебного года проводит районную акцию «Купчино выбирает спорт!». На протяжении всего дня в крупном торговом центре района проходят показательные выступления спортивных секций района. Также в течение всего дня работает запись в секции и кружки. Таким образом, каждый житель района может быстро и просто получить информацию о спортивной и секционной жизни своего района и сразу же записаться в одну из секций. Кроме того важную роль в пропаганде здорового образа жизни играет работа инструкторов центра на площадках района. Наиболее успешную реализацию проектов и мероприятий обеспечивает межведомственный подход. «Центр ФКСиЗ» тесно сотрудничает с отделом образования, отделом молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями, отделом культуры администрации Фрунзенского района, ПМДЦ Фрунзенского района, ДДЮТ Фрунзенского района, а также с муниципальными образованиями района.

«Готов к труду и обороне»

Совместно с отделом образования были организованы районные соревнований по тестовой сдаче ВФСК «ГТО» «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений Фрунзенского района, посвященные 70-летию Победы, также «Семейные игры на Кубок Главы администрации Фрунзенского района». Взаимодействие с отделом образования позволяет информировать и привлекать к спортивным мероприятиям детей и их родителей, а также позволяет привлекать учителей физической культуры для помощи в принятии нормативов «ГТО». «Центр ФКСиЗ» активно сотрудничает с муниципальными образованиями Фрунзенского района. Совместное проведены были мероприятий: «Купчинская лыжня», «Семейные игры на Кубок Главы администрации Фрунзенского района».

Совместно с МО «Купчино» была проведена «Спортивная масленица». Взаимодействие с муниципальными образования помогает наладить работу с населением по месту жительства. Транслирование информации о спортивных мероприятиях и секциях через информационные стенды и ресурсы МО достаточно эффективно. На базе Дома дневного прибивания для пенсионеров «Центром ФКСиЗ» был организован шахматный клуб.

Совместно с ДДЮТ Фрунзенского района были проведены Открытые районные соревнования по зимнему ориентированию «Звёздный маршрут – 2015», численность которых составила 320 человек. Также регулярно проводятся соревнования по ориентированию: «Залинг», ориентирование на пешеходных дорожках, ориентирование в Лабиринте, совместно проводятся соревнования по авиамодельному спорту и судомоделированию.

Шахматные фестивали и турниры «выходного дня»

При поддержке «Центра ФКСиЗ» проходят шахматные фестивали и турниры «выходного дня» в ПМК «Современник».

«Центр ФКСиЗ» сотрудничает с подростково-молодежным клубом «Фрунзенский». Успешное взаимодействие подтверждает «Велокупчино весна 2015», прошедшее при поддержке ПМДЦ «Фрунзенский». Также осуществляется взаимодействие с волонтерскими организациями, в частности «Добровольцы Петербурга». Волонтерская помощь зачастую необходимый ресурс для организации крупных мероприятий, таких как «Велокупчино». Важную роль по увеличению интереса к мероприятиям, а также привлечению более широкой аудитории играет сотрудничество с коммерческими организациями Фрунзенского района. Многие коммерческие организации занимаются социальной деятельностью на территории района. Задача бюджетных учреждений поощрять эту инициативу и привлекать бизнес к активному участию в спортивных мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

На данный момент «Центр ФКСиЗ Фрунзенского района» сотрудничает со следующими организациями:

  • Bowling party (ТРК Южный полюс),
  • Gaga.ru,
  • Бабутный центр Jump,
  • Сеть бассейнов «Атлантика»,
  • Сеть магазинов «Декатлон»,
  • Сеть спортивных клубов Fitness house,
  • Сеть спортивных клубов и Sporty Flash.

Совместно с этими организациями удается организовать бесплатные посещения развлекательных центров для школьных групп, инвалидов и семейных команд. Кроме того, важным моментом в работе с коммерческими организациями является обмен информацией о социальных мероприятиях «Центра ФКСиЗ» на ресурсах, принадлежащих партнерам, а также на территории развлекательных центров.

В условиях современной жизни одним из неотъемлемых ресурсов информирования и взаимодействия с населением является интернет. «Центр ФКСиЗ» имеет свой информационный сайт: http://fizkult-frunz.ru/ и сообщество в социальной сети ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/fizkultfrunz, насчитывающее на 1 июня 2015 года 1399 участников. Стоит отметить, что использование различных социальных платформ для привлечения внимания к спортивным мероприятиям весьма эффективно. Особой деталью работы с социальными платформами является не только информирование и привлечение аудитории к спортивным мероприятиям, но и возможность самой этой аудитории участвовать в обсуждениях, высказывать пожелания, т.е. не быть пассивным наблюдателем, а быть активным участником спортивной жизни своего района, влиять на неё. Такая работа способствует привлечению в основном молодежной аудитории. А также создает положительный имидж бюджетной организации, готовой к диалогу с населением.

Информация о работе и секциях «Центра ФКСиЗ Фрунзенского района» размещена на различных порталах в сети интернет:

http://www.sportsection.ru/spb/schools/SPb_GU_TSentr_fizicheskoy_kultury_sporta_i_zdorovya_Frunzenskogo_rayona/http://www.papy.ru/catalog_9997_15486.htmlhttp://sportschools.ru/view-listing.php?id=5603http://rusbody.com/fitnesclub/1778.htmlhttp://www.ambal.ru/club-tsentr-fizkultury-frunzenskogo-raiona-spb-gbu.htmhttp://www.1000dosok.ru/doski.php?n=2582078&r=11-03http://ruzakaz.com/org/gbou-dod-tsentr-fiz-20055

«Центр ФКСиЗ» также сотрудничает со средствами массовой информации района и города. Многие мероприятия нашли отражение в сюжетах телеканала ТКТ, ВГТРК-Петербург. Кроме регулярных статей и заметок в газете Фрунзенский район, мероприятиям «Центра ФКСиЗ» были посвящены публикации в газетах: «Петербургский дневник», «Ведомости».

 

fizkult-frunz.ru

Бассейны - Санкт-Петербург, Альпийский переулок

что ищите?

  • Блоги
  • Компании
  • Новости
  • Обзоры
  • Ответы
  • Отзывы о компаниях
  • Скидки
  • Соцсети

/

Искусство и развлечения

Выберите категорию для просмотра

  • Все категории
  • Автомобили и мотоциклы
  • Бытовые услуги
  • Гостиницы и путешествия
  • Государство и общество
  • Дом и ремонт
  • Животные
  • Здоровье и медицина
  • Искусство и развлечения
  • Красота и спа
  • Магазины
  • Масс-медиа и СМИ
  • Недвижимость
  • Образование
  • Организация праздников
  • Проф. услуги
  • Профессиональный сервис
  • Рестораны и бары
  • Спорт
  • Финансы и юр. услуги
  • Хобби

/

Выберите подкатегорию для просмотра

  • Все подкатегории
  • Бани и сауны
  • Бары и караоке
  • Бассейны
  • Библиотека
  • Бильярдные
  • Ботанические сады
  • Боулинг
  • Букмекеры
  • Выставочные залы
  • Выставочные центры и фестивали
  • Детские игротеки
  • Дома культуры
  • Ипподромы
  • Исполнительские виды искусства
  • Картинг
  • Кинотеатры
  • Концертные залы
  • Музеи
  • Ночные клубы
  • Парки отдыха
  • Продажа билетов
  • Развлечения для взрослых
  • Разное - искусство и развлечения
  • Социальные клубы
  • Стадионы и арены
  • Танцевальные студии
  • Театры, опера и балет
  • Художественные галереи
  • Цирки
  • Экстрасенсы и астрологи
очистить поле X

показывать по:

По дням работы

По времени работы

По станции метро

По округам и районам

  • Название А-Я
  • Название Я-А
  • Рейтинг
  • Кол-во отзывов
  • С фотографиями
Рейтинг 

 

Детский Бассейн - Apoi.ru

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 772-21-84

адрес:

Бухарестская ул., 63

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 379-01-79

адрес:

Космонавтов пр-кт., 54

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 723-60-34

адрес:

Московское ш., 44

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 438-80-00

адрес:

Галстяна ул., 3

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 329-11-91

адрес:

Кузнецовская ул., 10

Станционные бани - Apoi.ru

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 331-88-99

адрес:

Шелгунова ул., 3

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 560-46-87

адрес:

просп. Большой Смоленский, 36

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 363-97-84

адрес:

просп. Обуховской Обороны, 130

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 362-04-74

адрес:

просп. Обуховской обороны, 130

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 700-51-48

адрес:

Шлиссельбургский пр-кт., 25 к. 1

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 712-69-47

адрес:

наб. Обводного канала, 121

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 588-85-07

адрес:

Дальневосточный пр-кт., 26

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 700-23-20

адрес:

Караваевская ул., 30

Аквалэнд - Apoi.ru

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 333-09-94

адрес:

Лермонтовский пр-кт., 54 к.101, помещения 1, 2

Нива-СВ - Apoi.ru

0.0

категории:

тэги:

телефон:

+7 (812) 784-73-43

адрес:

Корабельная ул., 6

GidroMarket - Apoi.ru

3.0

категории:

тэги:

телефон:

8 (800) 333-22-06

адрес:

Лиговский пр-кт., 50 к.13

Фитнес Хаус Масштаб - Apoi.ru

4.0

категории:

телефон:

+7 (812) 332-47-24

адрес:

Пулковское ш., 35

Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных (учебно-оздоровительный отдел) - Apoi.ru

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 570-23-02

адрес:

Реки Фонтанки наб., 37

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 714-36-35

адрес:

Декабристов ул., 38

0.0

категории:

телефон:

+7 (812) 714-20-54

адрес:

Декабристов ул., 38

1234

www.apoi.ru

Бассейн

Занятия в бассейне

Размер бассейна 3 х 6 м. Глубина бассейна от 0,80 до 1,5 метра

  • Современная трехуровневая очистная система (без хлора)
  • Температура воды 30-32°С
  • Плавный спуск
  • Бассейн оснащен подъемным устройством для маломобильных пациентов

Занятия проводятся с 9:00-21:00 ежедневно, в реабилитационном отделении. Записаться на занятия Вы можете по телефону (812) 38-002-38

Ведется набор на занятия:

  • Грудничкового плавания с 1 месяца до 1,5 лет
  • Обучение плаванию детей от 1,5 лет
  • Занятия для беременных в бассейне
  • Занятия ЛФК в воде для взрослых и детей (гидрокинезотерапия)

Все занятия ведут опытные инструкторы.

Для посещения бассейна необходимо:

для взрослых: справка от дерматолога (действительна 6 месяцев со дня выдачи), результаты анализа на энтеробиоз;

для детей до 17 лет: справка от педиатра о разрешении посещать бассейн, результаты анализа на энтеробиоз (результаты анализа на энтеробиоз действительны 3 дня перед получением справки.)

Детям дошкольного и младшего школьного возраста требуется справка о результатах обследования на энтеробиоз:

• перед первым посещением бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в три месяца;

• при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев.

После болезни, при выписке, у педиатра нужно взять справку о том, когда ребенок может возобновить посещения бассейна.

Для занятий в бассейне необходимо иметь при себе: сланцы, купальный костюм, шапочку, полотенце. Для маленьких детей – специальные памперсы для бассейна.

ВЗРОСЛЫЕ присутствующие на занятиях, без посещения самого бассейна: резиновая сменная обувь (не бахиллы).

Для занятий гидрокинезотерапией детям и взрослым нужно направление невролога или педиатра.

Для обучения плаванию направление не нужно.

КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается посещение бассейна при возникновении высыпаний на коже, ринофарингита или конъюнктивита.

www.mc21.ru

Отдых с бассейном, отели Кавказа, термальный источник Адыгея Туристическая сеть «ГОРНАЯ»

Бассейн на базе Горная Деревня - горная Адыгея

Уютные шезлонги расположенные по периметру, делают отдых с бассейном по-настоящему привлекательным. Чистейшая вода комфортной температуры, расслабляет и снимает усталость уже после первого погружения. Удобное расположение базы отдыха с бассейном, позволяет отдыхать без необходимости длительных пеших прогулок к водоему. Большая благоустроенная территория базы отдыха с бассейном, создает впечатление настоящего курорта. Вокруг него располагается озелененная территория с кустарниками и деревьями, несущие особую атмосферу и придающие прохладу в летний зной. Все эти прелести, простираются на фоне гор и создают сказочное впечатление. Прогуливаясь вокруг бассейна, можно наслаждаться окружающей природой, вдыхая чистейший горный воздух.

Мы организуем вам чистейшую воду, навесы от солнца и возможность арендовать шезлонг. Отдых с бассейном имеет большие преимущества — у нас он доступен в любое время, бассейн заполнен пресной водой, купаться в нем можно даже в непогоду. Его площадь, достаточна даже для длительных заплывов любителей активного образа жизни, а те, кто любит понежиться на солнышке — могут расслабляться на шезлонге долгие часы. На нашей базе отдых с бассейном, вы позволите даже своим детям, поскольку он спроектирован особым образом. Разность глубин рассчитана и на маленьких отдыхающих базы, поэтому родители могут расслабиться пока дети плещутся в бассейне. На территории можно освежиться прохладительными напитками, мы делам все, чтобы наши гости ощущали себя комфортно.

Наши базы отдыха с бассейном, сделают ваш отдых полноценным. Все удовольствия летнего отдыха. предоставлены для вас на наших комфортабельных базах. Ваши пожелания — закон для нашего персонала, вы будете ощущать себя комфортно и легко. У нас не бывает скучно, здесь каждый найдет себе увлекательное занятие вдали от дома.

www.gornaya-derevnya.ru


.